Представитель ТФОМС СК принял участие в VI Всероссийском конгрессе «ИТМ Петербург» ​

Представитель ТФОМС СК принял участие в VI Всероссийском конгрессе «ИТМ Петербург» ​

Заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Константин Гавриленко принял участие в VI Всероссийском конгрессе «ИТМ Петербург» – крупнейшей выставке решений в сфере информационных технологий в медицине. Мероприятие собрало ведущих экспертов, разработчиков и представителей органов здравоохранения со всей России.

Конгресс «ИТМ Петербург» – ключевая площадка для демонстрации инновационных ИТ‑решений в здравоохранении, обсуждения цифровой трансформации отрасли, обмена опытом внедрения современных технологий в медицинских организациях, налаживания взаимодействия между регионами и разработчиками ИТ‑продуктов.

В рамках конгресса участники смогли ознакомиться с новейшими разработками в сфере цифровизации здравоохранения (электронные медицинские карты, телемедицинские платформы, системы поддержки принятия врачебных решений); принять участие в дискуссиях о развитии системы ОМС в условиях цифровой трансформации, включая вопросы интеграции региональных информационных систем; изучить опыт других регионов по автоматизации процессов взаимодействия между медицинскими организациями, страховыми компаниями и ТФОМС.

«Участие в «ИТМ Петербург» даёт нам возможность увидеть и оценить перспективные технологии и ИТ-решения, которые уже работают в других регионах, и оценить их потенциал для нашей системы ОМС», – отметил заместитель директора ТФОМС СК Константин Гавриленко.

Фото: Константин Гавриленко\ТФОМС СК

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~zBo4H